Horarios trimestre 2024I


Coordinador: Becerril Fonseca, Rubén

Correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

CLAVE GRUPO CUPO UEA PROFESOR / AYUDANTE LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
2131143 CD01 45 ÁLGEBRA LINEAL I
HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ RODRIGO JESÚS
VÁZQUEZ MONROY GUSTAVO
10:00-12:00

10:00-12:00
10:00-12:00

2131144 CE01 40 ÁLGEBRA LINEAL II
PINEDA RUELAS MARIO
MARTÍNEZ AVELAR ÁNGEL
12:00-14:00
12:00-14:00

12:00-14:00

2132028 CH01 18 ANÁLISIS COMBINATORIO
LLANO PÉREZ BERNARDO

12:00-14:00

12:00-14:00
12:00-14:00
2131150 CH01 30 ANÁLISIS MATEMÁTICO I
PLANEACÍON
QUEZADA BATALLA ROBERTO
REYES PÉREZ CESAR GEOVANNI
12:00-14:00

12:00-14:00

12:00-14:00
2131139 CE01 30 CÁLCULO AVANZADO III
ARREDONDO RUÍZ JUAN HÉCTOR

8:00-10:00

8:00-10:00
8:00-10:00
2131141 CD01 45 CÁLCULO AVANZADO I
HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ RODRIGO JESÚS
VÁZQUEZ MONROY GUSTAVO
8:00-10:00
8:00-10:00

8:00-10:00

2131157 CG01 35 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS II
PLANEACÍON
AGUIRRE HERNÁNDEZ BALTAZAR
14:00-16:00

14:00-16:00

14:00-16:00
2130044 CB01 45 FUNDAMENTOS DE ÁLGEBRA
PLANEACÍON
RIVERA CAMPO EDUARDO

8:00-10:00
8:00-10:00

8:00-10:00
2130044 CB51 50 FUNDAMENTOS DE ÁLGEBRA
PLANEACÍON
PITONES AMARO YURIKO
REYES PÉREZ CESAR GEOVANNI
14:00-16:00

14:00-16:00

14:00-16:00
2130042 CB01 40 GEOMETRÍA ANALÍTICA
BROMBERG SILVERSTEIN SHIRLEY
HUERTA ORNELAS ALBERTO ARMANDO

10:00-12:00
10:00-12:00

10:00-12:00
2130042 CB51 50 GEOMETRÍA ANALÍTICA
SANDOVAL MIRANDA MARTHA LIZBETH SHAID
ROJAS GUTIÉRREZ JESÚS JASIEL
16:00-18:00

16:00-18:00

16:00-18:00
2130030 CA01 50 INTRODUCCIÓN AL PENSAMIENTO MATEMÁTICO
PLANEACÍON
SIGNORET POILLON CARLOS ENRIQUE
GARCÍA BARRIENTOS MARÍA ISABEL
12:00-14:00

12:00-14:00
12:00-14:00

2131106 CC51 45 MATEMÁTICAS DISCRETAS
JAVIER NOL NAHID YELENE
CASIMIRO MUÑOZ OSCAR

14:00-16:00

14:00-16:00
14:00-16:00
2131100 CC01 30 MATEMÁTICAS DISCRETAS I (LIC. COMPU.)
FETTER NATHANSKY HANS
RUIZ DE LEON SAMANTA

14:00-16:00

14:00-16:00
14:00-16:00
2131101 CC51 40 MATEMÁTICAS DISCRETAS II (LIC. COMPU.)
TEY CARRERA JOAQUÍN
ROJAS GUTIÉRREZ JESÚS JASIEL
16:00-18:00

16:00-18:00

16:00-18:00
2131109 CH01 30 OPTIMIZACIÓN LINEAL
COSME ÁLVAREZ JOSE LUIS
GONZÁLEZ MENA DAVID

8:00-10:00
8:00-10:00

8:00-10:00
2131145 CE01 30 PROBABILIDAD I
BOLAÑOS SERVIN JORGE RICARDO
SÁNCHEZ CHÁVEZ LUIS FERNANDO
10:00-12:00

10:00-12:00

10:00-12:00
2131132 PROYECTO DE INVESTIGACIÓN I





2131134 PROYECTO DE INVESTIGACIÓN II





2131136 PROYECTO DE INVESTIGACIÓN III





2132037 CG01 18 TEMAS SELECTOS DE LA MATEMÁTICA CONTEMPORÁNEA I
PLANEACÍON
MELÉNDEZ SÁNCHEZ JOSUÉ

12:00-14:00

12:00-14:00
12:00-14:00
2132040 CH51 15 TEMAS SELECTOS DE MATEMÁTICAS APLICADAS I
IBARRA VALDEZ CARLOS

18:00-20:00

18:00-20:00
18:00-20:00
2131084 CJ51 20 TEMAS SELECTOS DE MATEMÁTICAS APLICADAS II
PÉREZ SALVADOR BLANCA ROSA
18:00-20:00

18:00-20:00

18:00-20:00
2131158 CI01 18 TEORÍA DE ECUACIONES DIFERENCIALES
MEDINA VALDEZ MARIO GERARDO
10:00-12:00
10:00-12:00

10:00-12:00

2131127 CH01 18 TEORÍA DE GALOIS
PLANEACÍON
FERNANDEZ-ALONSO GONZÁLEZ ROGELIO
12:00-14:00
12:00-14:00

12:00-14:00

2131108 CG01 45 TEORÍA DE GRUPOS
PLANEACÍON
PITONES AMARO YURIKO
HERNÁNDEZ IGLESIAS ADOLFO
10:00-12:00

10:00-12:00
10:00-12:00