Coordinador: Becerril Fonseca, Rubén

Correo: rbfo@xanum.uam.mx
CLAVE GRUPO CUPO UEA PROFESOR / AYUDANTE LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
2131144 CE 01 30 ÁLGEBRA LINEAL II
JUÁREZ VALENCIA LORENZO HÉCTOR

8:00-10:00
B 303

8:00-10:00
B 303
8:00-10:00
B 309
2132028 CH 51 18 ANÁLISIS COMBINATORIO
PLANEACÍON
LLANO PÉREZ BERNARDO
LADRÓN DE GUEVARA MARIANA
13:00-15:00
C 203

13:00-15:00
C 203

13:00-15:00
C 203
2131150 CH 01 20 ANÁLISIS MATEMÁTICO I
PLANEACÍON
BROMBERG SILVERSTEIN SHIRLEY
8:00-10:00
B 303

8:00-10:00
B 303

8:00-10:00
B 303
2131151 CI 01 18 ANÁLISIS MATEMÁTICO II
PLANEACÍON
WILSON ROBERTS RICHARD
10:00-12:00
C 211
10:00-12:00
B 309

10:00-12:00
B 309

2131113 CH 01 18 ANÁLISIS MULTIVARIADO
PÉREZ SALVADOR BLANCA ROSA
12:00-14:00
C 118

12:00-14:00
B 303

12:00-14:00
B 303
2131138 CI 01 30 ANÁLISIS NUMÉRICO
FETTER NATHANSKY HANS
13:00-15:00
C 128
13:00-15:00
B 109

13:00-15:00
C 128

2131139 CF 01 18 CÁLCULO AVANZADO III
PLANEACÍON
TKACHENKO GELIEVICH MIKHAIL
13:00-15:00
C 210
13:00-15:00
C 215
13:00-15:00
C 210


2131107 CG 01 18 CÁLCULO AVANZADO IV
PLANEACÍON
IZQUIERDO BUENROSTRO GUSTAVO

10:00-12:00
B 303

10:00-12:00
B 303
10:00-12:00
B 210
2131141 CD 01 18 CÁLCULO AVANZADO I
PLANEACÍON
VERDE STAR LUIS

14:00-16:00
C 127
14:00-16:00
C 127

14:00-16:00
C 127
2131142 CE 01 20 CÁLCULO AVANZADO II
PLANEACÍON
TKACHUK VLADIMIROVICH VLADIMIR
12:00-14:00
B 309

12:00-14:00
B 309

12:00-14:00
B 309
2131148 CF 51 30 ESTADÍSTICA I
PLANEACÍON
NOVIKOV ANDREI

15:00-17:00
B 310
15:00-17:00
C 128

15:00-17:00
C 128
2130044 CB 01 50 FUNDAMENTOS DE ÁLGEBRA
PLANEACÍON
ARROYO PANIAGUA MARÍA JOSÉ
LARA CEBALLOS JOSÉ ABRAHAM

9:30-11:00
B 109
9:30-11:00
B 109
9:30-11:00
B 109
9:30-11:00
B 109
2130043 CC 01 50 FUNDAMENTOS DE GEOMETRÍA
PLANEACÍON
GUTÍERREZ HERRERA JOSÉ NOÉ
AUSTRIA CRUZ RODOLFO

8:00-9:30
B 301
8:00-9:30
B 301
8:00-9:30
B 301
8:00-9:30
B 301
2130043 CC 51 50 FUNDAMENTOS DE GEOMETRÍA
PLANEACÍON
CELLI SIBONI MARTIN
SÁNCHEZ ANTONIO OMAR

15:00-16:30
B 309
15:00-16:30
C 215
15:00-16:30
B 309
15:00-16:30
C 215
2130042 CB 01 50 GEOMETRÍA ANALÍTICA
PLANEACÍON
OAXACA ADAMS GUILLERMO
GUTIÉRREZ SUÁREZ ÉDGAR

8:00-9:30
B 109
8:00-9:30
B 109
8:00-9:30
B 109
8:00-9:30
B 109
2131156 CK 01 18 GEOMETRÍA DIFERENCIAL II
PLANEACÍON
MELÉNDEZ SÁNCHEZ JOSUÉ

8:00-10:00
C 210

8:00-10:00
C 210
8:00-10:00
D 101
2131154 CJ 01 18 GEOMETRÍA II
PLANEACÍON
HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ RODRIGO JESÚS
8:00-10:00
C 203

8:00-10:00
C 203
8:00-10:00
C 203

2131100 CC 01 50 MATEMÁTICAS DISCRETAS I (LIC. COMPU.)
PLANEACÍON
GOLDFEDER ORTIZ ILÁN ABRAHAM
LÓPEZ VENTURA CÉSAR JULLIEN
10:00-12:00
B 309

10:00-12:00
B 309

10:00-12:00
B 309
2131101 CD 51 50 MATEMÁTICAS DISCRETAS II (LIC. COMPU.)
PLANEACÍON
TEY CARRERA JOAQUÍN
SÁNCHEZ IBAÑEZ EDOARDO ISAÍAS
15:00-17:00
B 309

15:00-17:00
B 309

15:00-17:00
B 309
2131115 CH 01 18 MÉTODOS MATEMÁTICOS EN FINANZAS I
PLANEACÍON
SAAVEDRA BARRERA PATRICIA

13:00-15:00
C 210

13:00-15:00
C 210
13:00-15:00
C 210
2131164 CI 01 30 MODELOS MATEMÁTICOS I
GORDIENKO ILLICH EVGUENI
12:00-14:00
B 303
12:00-14:00
B 303

12:00-14:00
B 303

2131109 CH 01 35 OPTIMIZACIÓN LINEAL
PLANEACÍON
OMAÑA PULIDO ELSA
15:00-17:00
B 303

15:00-17:00
B 303

15:00-17:00
B 303
2131145 CE 01 30 PROBABILIDAD I
PLANEACÍON
RUIZ DE CHÁVEZ SOMOZA JUAN
10:00-12:00
B 303

10:00-12:00
B 303

10:00-12:00
B 303
2131132 PROYECTO DE INVESTIGACIÓN I





2131134 PROYECTO DE INVESTIGACIÓN II





2131136 PROYECTO DE INVESTIGACIÓN III





2131121 CI 01 18 SOLUCIÓN NUMÉRICA DE ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES
SÁNCHEZ BERNABE FRANCISCO
8:00-10:00
C 210

8:00-10:00
C 210

8:00-10:00
C 210
2131126 CH 01 18 TEORÍA DE ANILLOS Y CAMPOS
PLANEACÍON
ZALDÍVAR CRUZ FELIPE
SÁNCHEZ ARGAEZ DANIEL ARTURO

10:00-12:00
AT 318
10:00-12:00
AT 318
10:00-12:00
AT 318

2131158 CI 51 18 TEORÍA DE ECUACIONES DIFERENCIALES
PLANEACÍON
ÁLVAREZ RAMÍREZ MARTHA
15:00-17:00
C 210
15:00-17:00
C 210

15:00-17:00
C 210

2131152 CI 01 18 VARIABLE COMPLEJA I
PLANEACÍON
WAWRZYÑCZYK WILKIEWICZ ANTONI
CARMONA LUIS JAVIER
8:00-10:00
B 309
8:00-10:00
B 309

8:00-10:00
B 309