Coordinador: Becerril Fonseca, Rubén

Correo: rbfo@xanum.uam.mx
CLAVE GRUPO CUPO UEA PROFESOR / AYUDANTE LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
2131143 CD 01 30 ÁLGEBRA LINEAL I
PLANEACÍON
ARROYO PANIAGUA MARÍA JOSÉ
MIRANDA CULÍN JAVIER DANIEL

10:00-12:00
C 207
10:00-12:00
D 103
10:00-12:00
C 215

2131144 CE 01 35 ÁLGEBRA LINEAL II
PLANEACÍON
VERDE STAR LUIS
10:00-12:00
C 207

10:00-12:00
C 207
10:00-12:00
C 207

2131150 CH 01 35 ANÁLISIS MATEMÁTICO I
PLANEACÍON
TKACHUK VLADIMIROVICH VLADIMIR
12:00-14:00
C 207

12:00-14:00
C 207

12:00-14:00
C 207
2131139 CF 01 30 CÁLCULO AVANZADO III
ARREDONDO RUÍZ JUAN HÉCTOR
15:00-17:00
C 207

15:00-17:00
C 207
15:00-17:00
C 207

2131107 CG 01 18 CÁLCULO AVANZADO IV
BROMBERG SILVERSTEIN SHIRLEY
8:00-10:00
C 210

8:00-10
C 203
8:00-10:00
C 210

2131141 CD 01 50 CÁLCULO AVANZADO I
GUERRERO SÁNCHEZ DAVID
GUTIÉRREZ DOMÍNGUEZ LUIS ENRIQUE

12:00-14:00
C 215

12:00-14:00
C 215
12:00-14:00
C 215
2131142 CE 01 40 CÁLCULO AVANZADO II
PLANEACÍON
SÁNCHEZ ROMERO IVÁN
12:00-14:00
C 215
12:00-14:00
B 309

12:00-14:00
B 309

2131131 CH 01 18 CRIPTOGRAFÍA DE CLAVE PÚBLICA
PLANEACÍON
GUTÍERREZ HERRERA JOSÉ NOÉ

8:00-10:00
C 203

8:00-10:00
B 306
8:00-10:00
C 203
2131157 CG 01 30 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS II
CELLI SIBONI MARTIN

12:00-14:00
B 304
12:00-14:00
C 215
12:00-14:00
C 207

2131149 CJ 01 30 ESTADÍSTICA II
PLANEACÍON
ESCARELA PÉREZ GABRIEL
8:00-10:00
B 303
8:00-10:00
B 306

8:00-10:00
D 103

2130044 CB 01 50 FUNDAMENTOS DE ÁLGEBRA
PLANEACÍON
PINEDA RUELAS MARIO
HERNÁNDEZ CHÁVEZ LUIS ROBERTO
8:00-9:30
B 307
8:00-9:30
B 209
8:00-9:30
B 209

8:00-9:30
B 209
2130044 CB 51 50 FUNDAMENTOS DE ÁLGEBRA
PLANEACÍON
HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ RODRIGO JESÚS
PÉREZ GONZÁLEZ YESENIA
15:00-16:30
B 109

15:00-16:30
B 109
15:00-16:30
B 109
15:00-16:30
B 109
2130043 CC 01 50 FUNDAMENTOS DE GEOMETRÍA
PLANEACÍON
RIVERA CAMPO EDUARDO
8:00-9:30
C 215

8:00-9:30
C 215
8:00-9:30
C 215
8:00-9:30
C 215
2130042 CB 01 50 GEOMETRÍA ANALÍTICA
PLANEACÍON
LÓPEZ GARZA GABRIEL
LÓPEZ VENTURA CÉSAR JULLIEN
9:30-11:00
C 215
9:30-11:00
B 113
9:30-11:00
C 215

9:30-11:00
C 215
2130042 CB 51 50 GEOMETRÍA ANALÍTICA
HERNÁNDEZ GARCÍA CONSTANCIO
GUTIÉRREZ SUÁREZ ÉDGAR
16:30-18:00
B 301

16:30-18:00
B 209
16:30-18:00
B 209
16:30-18:00
B 209
2131155 CJ 01 18 GEOMETRÍA DIFERENCIAL I
PLANEACÍON
MELÉNDEZ SANCHEZ JOSUÉ
8:00-10:00
C 203
8:00-10
C 210

8:00-10:00
C 203

2131123 CH 01 25 GEOMETRÍA I
PLANEACÍON
BENÍTEZ LÓPEZ RENÉ

8:00-10:00
C 128

8:00-10:00
C 128
8:00-10:00
D 108
2130030 CA 01 50 INTRODUCCIÓN AL PENSAMIENTO MATEMÁTICO
PLANEACÍON
CAMPOS CORDERO JUDITH
SÁNCHEZ ANTONIO OMAR
8:00-9:30
B 111
8:00-9:30
B 111

8:00-9:30
B 111
8:00-9:30
B 111
2130030 OPEXT 01 50 INTRODUCCIÓN AL PENSAMIENTO MATEMÁTICO
PREISSER RODRÍGUEZ ASUNCIÓN
8:00-10:00

8:00-10:00

8:00-10:00
2131106 CD 01 50 MATEMÁTICAS DISCRETAS
PLANEACÍON
LLANO PÉREZ BERNARDO
LADRÓN DE GUEVARA MARIANA
15:00-17:00
C 215

15:00-17:00
C 215
15:00-17:00
C 215

2131100 CC 51 50 MATEMÁTICAS DISCRETAS I (LIC. COMPU.)
PLANEACÍON
COSME ÁLVAREZ JOSE LUIS
SÁNCHEZ IBAÑEZ EDOARDO ISAÍAS
15:00-17:00
B 209
15:00-17:00
C 215


15:00-17:00
C 215
2131101 CD 51 50 MATEMÁTICAS DISCRETAS II (LIC. COMPU.)
JAVIER NOL NAHID YELENE
17:00-19:00
B 207

17:00-19:00
B 207

17:00-19:00
B 207
2131109 CH 01 18 OPTIMIZACIÓN LINEAL
TEY CARRERA JOAQUÍN
10:00-12:00
C 210

10:00-12:00
C 210

10:00-12:00
C 210
2131145 CE 01 30 PROBABILIDAD I
PLANEACÍON
GORDIENKO ILLICH EVGUENI

14:00-16:00
B 310
14:00-16:00
D 103

14:00-16:00
D 103
2131147 CH 01 18 PROCESOS ESTOCÁSTICOS
PLANEACÍON
MONTES DE OCA MACHORRO JOSÉ RAÚL

10:00-12:00
C 210

10:00-12:00
C 210
10:00-12:00
C 203
2131132 CJ 01 PROYECTO DE INVESTIGACIÓN I





2131134 CK 01 PROYECTO DE INVESTIGACIÓN II





2131136 CL 01 PROYECTO DE INVESTIGACIÓN III





2131160 CI 51 18 TEORÍA DE CONJUNTOS
PLANEACÍON
VILLEGAS SILVA LUIS MIGUEL

15:00-17:00
D 103
15:00-17:00
C 203

15:00-17:00
C 203
2131108 CG 01 35 TEORÍA DE GRUPOS
PLANEACÍON
ZALDÍVAR CRUZ FELIPE
SÁNCHEZ ARGAEZ DANIEL ARTURO

10:00-12:00
C 215
10:00-12:00
B 309

10:00-12:00
C 207
2131162 CI 01 18 TOPOLOGÍA I
PLANEACÍON
WILSON ROBERTS RICHARD

12:00-14:00
C 207

12:00-14:00
D 108
12:00-14:00
C 210
2131153 CJ 51 18 VARIABLE COMPLEJA II
PLANEACÍON
LÓPEZ GARZA GABRIEL

15:00-17:00
C 107

15:00-17:00
C 107
15:00-17:00
C 107